• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G818(高速动车) 返程

09:35

深圳北
9小时37分

19:12

西安北

车次09:35从深圳北始发,19:12到终点站西安北,历时9小时37分,全程共有16个停靠站,分别是:深圳北、虎门、广州南、英德西、郴州西、长沙南、赤壁北、武汉、信阳东、漯河西、许昌东、郑州、洛阳龙门、三门峡南、华山北、西安北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 09:35 09:35 -- 0公里
2 虎门站 第1天 09:52 09:54 2分 52公里
3 广州南站 第1天 10:11 10:16 5分 102公里
4 英德西站 第1天 10:52 10:54 2分 242公里
5 郴州西站 第1天 11:40 11:42 2分 479公里
6 长沙南站 第1天 12:52 12:57 5分 809公里
7 赤壁北站 第1天 13:47 13:53 6分 1043公里
8 武汉站 第1天 14:27 14:35 8分 1171公里
9 信阳东站 第1天 15:18 15:20 2分 1370公里
10 漯河西站 第1天 15:58 16:00 2分 1552公里
11 许昌东站 第1天 16:16 16:23 7分 1616公里
12 郑州站 第1天 16:53 17:00 7分 1716公里
13 洛阳龙门站 第1天 17:39 17:41 2分 1850公里
14 三门峡南站 第1天 18:11 18:13 2分 1964公里
15 华山北站 第1天 18:40 18:42 2分 2100公里
16 西安北站 第1天 19:12 19:12 -- 2221公里
G818相关线路
深圳北到虎门 深圳北到广州南 深圳北到英德西 深圳北到郴州西 深圳北到长沙南 深圳北到赤壁北 深圳北到武汉 深圳北到信阳东 深圳北到漯河西 深圳北到许昌东 深圳北到郑州 深圳北到洛阳龙门 深圳北到三门峡南 深圳北到华山北 深圳北到西安北 虎门到广州南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号