• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

G2001(高速动车) 返程

07:52

郑州
2小时32分

10:24

西安北

车次07:52从郑州始发,10:24到终点站西安北,历时2小时32分,全程共有7个停靠站,分别是:郑州、郑州西、洛阳龙门、三门峡南、华山北、渭南北、西安北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州站 第1天 07:52 07:52 -- 0公里
2 郑州西站 第1天 08:11 08:13 2分 24公里
3 洛阳龙门站 第1天 08:38 08:40 2分 143公里
4 三门峡南站 第1天 09:10 09:12 2分 248公里
5 华山北站 第1天 09:39 09:41 2分 402公里
6 渭南北站 第1天 09:59 10:01 2分 442公里
7 西安北站 第1天 10:24 10:24 -- 505公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号