• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月23日 (农历二月三十)

下载客户端,马上抢火车票

G672(高速动车) 返程

08:00

宝鸡南
7小时11分

15:11

北京西

车次08:00从宝鸡南始发,15:11到终点站北京西,历时7小时11分,全程共有17个停靠站,分别是:宝鸡南、岐山、杨陵南、咸阳秦都、西安北、华山北、渑池南、巩义南、郑州东、新乡东、鹤壁东、邯郸东、邢台东、石家庄、保定东、高碑店东、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宝鸡南站 第1天 08:00 08:00 -- 0公里
2 岐山站 第1天 08:13 08:15 2分 37公里
3 杨陵南站 第1天 08:30 08:32 2分 78公里
4 咸阳秦都站 第1天 08:52 08:54 2分 137公里
5 西安北站 第1天 09:07 09:11 4分 167公里
6 华山北站 第1天 09:41 09:53 12分 288公里
7 渑池南站 第1天 10:32 10:34 2分 482公里
8 巩义南站 第1天 11:01 11:03 2分 597公里
9 郑州东站 第1天 11:32 11:39 7分 690公里
10 新乡东站 第1天 11:59 12:01 2分 757公里
11 鹤壁东站 第1天 12:17 12:19 2分 821公里
12 邯郸东站 第1天 12:47 12:57 10分 927公里
13 邢台东站 第1天 13:13 13:15 2分 980公里
14 石家庄站 第1天 13:43 13:45 2分 1102公里
15 保定东站 第1天 14:21 14:23 2分 1244公里
16 高碑店东站 第1天 14:39 14:41 2分 1300公里
17 北京西站 第1天 15:11 15:11 -- 1383公里
G672相关线路
宝鸡南到岐山 宝鸡南到杨陵南 宝鸡南到咸阳秦都 宝鸡南到西安北 宝鸡南到华山北 宝鸡南到渑池南 宝鸡南到巩义南 宝鸡南到郑州东 宝鸡南到新乡东 宝鸡南到鹤壁东 宝鸡南到邯郸东 宝鸡南到邢台东 宝鸡南到石家庄 宝鸡南到保定东 宝鸡南到高碑店东 宝鸡南到北京西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号