• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

G642(高速动车) 返程

08:52

兰州西
9小时48分

18:40

南昌西

车次08:52从兰州西始发,18:40到终点站南昌西,历时9小时48分,全程共有16个停靠站,分别是:兰州西、天水南、宝鸡南、杨陵南、西安北、华山北、洛阳龙门、郑州、许昌东、驻马店西、信阳东、武汉、黄石北、大冶北、庐山、南昌西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州西站 第1天 08:52 08:52 -- 0公里
2 天水南站 第1天 10:09 10:11 2分 269公里
3 宝鸡南站 第1天 10:52 10:55 3分 401公里
4 杨陵南站 第1天 11:19 11:21 2分 479公里
5 西安北站 第1天 11:50 11:58 8分 568公里
6 华山北站 第1天 12:28 12:32 4分 689公里
7 洛阳龙门站 第1天 13:24 13:26 2分 948公里
8 郑州站 第1天 14:03 14:06 3分 1073公里
9 许昌东站 第1天 14:39 14:41 2分 1173公里
10 驻马店西站 第1天 15:10 15:12 2分 1301公里
11 信阳东站 第1天 15:37 15:42 5分 1419公里
12 武汉站 第1天 16:27 16:34 7分 1618公里
13 黄石北站 第1天 17:05 17:07 2分 1703公里
14 大冶北站 第1天 17:15 17:17 2分 1713公里
15 庐山站 第1天 17:54 17:56 2分 1828公里
16 南昌西站 第1天 18:40 18:40 -- 1951公里
G642相关线路
兰州西到天水南 兰州西到宝鸡南 兰州西到杨陵南 兰州西到西安北 兰州西到华山北 兰州西到洛阳龙门 兰州西到郑州 兰州西到许昌东 兰州西到驻马店西 兰州西到信阳东 兰州西到武汉 兰州西到黄石北 兰州西到大冶北 兰州西到庐山 兰州西到南昌西 天水南到宝鸡南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号