• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

D682(动车) 返程

06:40

深圳北
3小时35分

10:15

厦门北

车次06:40从深圳北始发,10:15到终点站厦门北,历时3小时35分,全程共有7个停靠站,分别是:深圳北、普宁、潮阳、潮汕、饶平、云霄、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 06:40 06:40 -- 0公里
2 普宁站 第1天 08:10 08:12 2分 252公里
3 潮阳站 第1天 08:28 08:30 2分 279公里
4 潮汕站 第1天 08:44 08:48 4分 305公里
5 饶平站 第1天 09:08 09:10 2分 346公里
6 云霄站 第1天 09:29 09:31 2分 396公里
7 厦门北站 第1天 10:15 10:15 -- 514公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号