• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

D689(动车) 返程

08:31

厦门北
3小时47分

12:18

深圳北

车次08:31从厦门北始发,12:18到终点站深圳北,历时3小时47分,全程共有8个停靠站,分别是:厦门北、漳州、漳浦、潮汕、潮阳、葵潭、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 08:31 08:31 -- 0公里
2 漳州站 第1天 08:50 08:52 2分 42公里
3 漳浦站 第1天 09:10 09:12 2分 87公里
4 潮汕站 第1天 09:57 10:05 8分 209公里
5 潮阳站 第1天 10:17 10:19 2分 235公里
6 葵潭站 第1天 10:47 10:49 2分 293公里
7 惠州南站 第1天 11:45 11:47 2分 458公里
8 深圳北站 第1天 12:18 12:18 -- 514公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号