• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D685(动车) 返程

11:00

厦门北
3小时43分

14:43

深圳北

车次11:00从厦门北始发,14:43到终点站深圳北,历时3小时43分,全程共有9个停靠站,分别是:厦门北、漳州、饶平、潮汕、潮阳、普宁、鲘门、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 11:00 11:00 -- 0公里
2 漳州站 第1天 11:20 11:22 2分 42公里
3 饶平站 第1天 12:06 12:08 2分 168公里
4 潮汕站 第1天 12:25 12:27 2分 209公里
5 潮阳站 第1天 12:39 12:41 2分 235公里
6 普宁站 第1天 12:58 13:00 2分 262公里
7 鲘门站 第1天 13:46 13:48 2分 391公里
8 惠州南站 第1天 14:13 14:15 2分 458公里
9 深圳北站 第1天 14:43 14:43 -- 514公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号