• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

D3338_1(动车) 返程

15:49

深圳北
5小时17分

21:06

福州南

车次15:49从深圳北始发,21:06到终点站福州南,历时5小时17分,全程共有10个停靠站,分别是:深圳北、惠州南、陆丰、潮阳、潮汕、厦门北、泉州、仙游、莆田、福州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 15:49 15:49 -- 0公里
2 惠州南站 第1天 16:16 16:18 2分 56公里
3 陆丰站 第1天 17:05 17:07 2分 191公里
4 潮阳站 第1天 17:43 17:46 3分 279公里
5 潮汕站 第1天 18:02 18:06 4分 305公里
6 厦门北站 第1天 19:26 19:31 5分 514公里
7 泉州站 第1天 19:56 20:02 6分 585公里
8 仙游站 第1天 20:20 20:22 2分 630公里
9 莆田站 第1天 20:33 20:35 2分 654公里
10 福州南站 第1天 21:06 21:06 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号