• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

D2344(动车) 返程

08:16

深圳北
4小时29分

12:45

泉州

车次08:16从深圳北始发,12:45到终点站泉州,历时4小时29分,全程共有11个停靠站,分别是:深圳北、惠州南、陆丰、潮阳、潮汕、诏安、云霄、漳浦、漳州、厦门北、泉州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 08:16 08:16 -- 0公里
2 惠州南站 第1天 08:43 08:50 7分 56公里
3 陆丰站 第1天 09:37 09:40 3分 191公里
4 潮阳站 第1天 10:16 10:23 7分 279公里
5 潮汕站 第1天 10:38 10:40 2分 305公里
6 诏安站 第1天 11:03 11:05 2分 364公里
7 云霄站 第1天 11:17 11:19 2分 396公里
8 漳浦站 第1天 11:32 11:34 2分 427公里
9 漳州站 第1天 11:52 11:54 2分 472公里
10 厦门北站 第1天 12:14 12:19 5分 514公里
11 泉州站 第1天 12:45 12:45 -- 585公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号