• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月13日 (农历冬月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D672_1(动车) 返程

16:14

深圳北
5小时24分

21:38

福州南

车次16:14从深圳北始发,21:38到终点站福州南,历时5小时24分,全程共有13个停靠站,分别是:深圳北、深圳坪山、惠东、汕尾、潮阳、潮汕、饶平、漳浦、厦门北、泉州、仙游、福清、福州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 16:14 16:14 -- 0公里
2 深圳坪山站 第1天 16:35 16:37 2分 36公里
3 惠东站 第1天 16:57 16:59 2分 88公里
4 汕尾站 第1天 17:24 17:26 2分 156公里
5 潮阳站 第1天 18:14 18:16 2分 279公里
6 潮汕站 第1天 18:32 18:36 4分 305公里
7 饶平站 第1天 18:56 18:58 2分 346公里
8 漳浦站 第1天 19:27 19:29 2分 427公里
9 厦门北站 第1天 20:03 20:10 7分 514公里
10 泉州站 第1天 20:35 20:37 2分 585公里
11 仙游站 第1天 20:54 20:56 2分 630公里
12 福清站 第1天 21:22 21:23 1分 704公里
13 福州南站 第1天 21:38 21:38 -- 740公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号