• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

G3002(高速动车) 返程

14:23

香港西九龙
5小时40分

20:03

福州

车次14:23从香港西九龙始发,20:03到终点站福州,历时5小时40分,全程共有7个停靠站,分别是:香港西九龙、深圳北、潮汕、厦门北、泉州、莆田、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 香港西九龙站 第1天 14:23 14:23 -- 0公里
2 深圳北站 第1天 14:42 15:05 23分 39公里
3 潮汕站 第1天 17:04 17:07 3分 344公里
4 厦门北站 第1天 18:23 18:27 4分 553公里
5 泉州站 第1天 18:52 18:54 2分 624公里
6 莆田站 第1天 19:19 19:21 2分 693公里
7 福州站 第1天 20:03 20:03 -- 798公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号