• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D6506(动车) 返程

14:07

福州
3小时34分

17:41

南昌西

车次14:07从福州始发,17:41到终点站南昌西,历时3小时34分,全程共有7个停靠站,分别是:福州、永泰、三明北、泰宁、建宁县北、抚州、南昌西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 14:07 14:07 -- 0公里
2 永泰站 第1天 14:32 14:34 2分 58公里
3 三明北站 第1天 15:22 15:24 2分 195公里
4 泰宁站 第1天 15:57 15:59 2分 287公里
5 建宁县北站 第1天 16:12 16:14 2分 317公里
6 抚州站 第1天 16:58 17:00 2分 446公里
7 南昌西站 第1天 17:41 17:41 -- 547公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号