• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G1655(高速动车) 返程

09:23

上海虹桥
6小时21分

15:44

厦门北

车次09:23从上海虹桥始发,15:44到终点站厦门北,历时6小时21分,全程共有14个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、海宁西、杭州东、义乌、上饶、武夷山东、建瓯西、南平北、闽清北、福州、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 09:23 09:23 -- 0公里
2 嘉兴南站 第1天 09:51 09:52 1分 84公里
3 海宁西站 第1天 10:07 10:09 2分 133公里
4 杭州东站 第1天 10:23 10:26 3分 159公里
5 义乌站 第1天 10:58 11:00 2分 268公里
6 上饶站 第1天 12:03 12:06 3分 500公里
7 武夷山东站 第1天 12:36 12:38 2分 615公里
8 建瓯西站 第1天 12:54 12:56 2分 666公里
9 南平北站 第1天 13:12 13:14 2分 719公里
10 闽清北站 第1天 13:35 13:37 2分 790公里
11 福州站 第1天 13:58 14:07 9分 840公里
12 莆田站 第1天 14:49 14:52 3分 945公里
13 泉州站 第1天 15:17 15:19 2分 1014公里
14 厦门北站 第1天 15:44 15:44 -- 1085公里
G1655相关线路
上海虹桥到嘉兴南 上海虹桥到海宁西 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到义乌 上海虹桥到上饶 上海虹桥到武夷山东 上海虹桥到建瓯西 上海虹桥到南平北 上海虹桥到闽清北 上海虹桥到福州 上海虹桥到莆田 上海虹桥到泉州 上海虹桥到厦门北 嘉兴南到海宁西 嘉兴南到杭州东 嘉兴南到义乌
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号