• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D6508(动车) 返程

14:40

福州
5小时09分

19:49

九江

车次14:40从福州始发,19:49到终点站九江,历时5小时09分,全程共有13个停靠站,分别是:福州、尤溪、三明北、泰宁、南丰、南城、抚州、南昌西、永修、共青城、德安、庐山、九江。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 14:40 14:40 -- 0公里
2 尤溪站 第1天 15:34 15:37 3分 153公里
3 三明北站 第1天 15:56 15:59 3分 195公里
4 泰宁站 第1天 16:32 16:34 2分 287公里
5 南丰站 第1天 17:03 17:05 2分 366公里
6 南城站 第1天 17:19 17:21 2分 398公里
7 抚州站 第1天 17:40 17:44 4分 446公里
8 南昌西站 第1天 18:23 18:37 14分 547公里
9 永修站 第1天 18:57 19:00 3分 600公里
10 共青城站 第1天 19:11 19:13 2分 619公里
11 德安站 第1天 19:20 19:22 2分 634公里
12 庐山站 第1天 19:36 19:38 2分 670公里
13 九江站 第1天 19:49 19:49 -- 689公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号