• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G1638(高速动车) 返程

12:45

福州
4小时36分

17:21

上海虹桥

车次12:45从福州始发,17:21到终点站上海虹桥,历时4小时36分,全程共有11个停靠站,分别是:福州、南平北、建瓯西、武夷山东、上饶、衢州、义乌、杭州东、桐乡、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 12:45 12:45 -- 0公里
2 南平北站 第1天 13:19 13:21 2分 121公里
3 建瓯西站 第1天 13:37 13:46 9分 174公里
4 武夷山东站 第1天 14:01 14:06 5分 225公里
5 上饶站 第1天 14:36 14:38 2分 340公里
6 衢州站 第1天 15:08 15:10 2分 442公里
7 义乌站 第1天 15:43 15:45 2分 572公里
8 杭州东站 第1天 16:17 16:21 4分 681公里
9 桐乡站 第1天 16:38 16:40 2分 728公里
10 嘉兴南站 第1天 16:51 16:53 2分 756公里
11 上海虹桥站 第1天 17:21 17:21 -- 840公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号