• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

G302(高速动车) 返程

07:01

福州
9小时32分

16:33

北京南

车次07:01从福州始发,16:33到终点站北京南,历时9小时32分,全程共有21个停靠站,分别是:福州、南平北、建瓯西、上饶、德兴、婺源、黄山北、歙县北、南陵、铜陵北、无为、合肥南、水家湖、蚌埠南、徐州东、泰安、济南西、沧州西、廊坊、北京南、天津南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 07:01 07:01 -- 0公里
2 南平北站 第1天 07:35 07:38 3分 121公里
3 建瓯西站 第1天 07:54 07:56 2分 174公里
4 上饶站 第1天 08:36 08:38 2分 340公里
5 德兴站 第1天 08:55 08:57 2分 395公里
6 婺源站 第1天 09:08 09:10 2分 426公里
7 黄山北站 第1天 09:34 09:38 4分 502公里
8 歙县北站 第1天 09:46 09:48 2分 520公里
9 南陵站 第1天 10:19 10:21 2分 635公里
10 铜陵北站 第1天 10:33 10:35 2分 669公里
11 无为站 第1天 10:47 10:49 2分 703公里
12 合肥南站 第1天 11:19 11:24 5分 808公里
13 水家湖站 第1天 11:58 12:00 2分 897公里
14 蚌埠南站 第1天 12:21 12:23 2分 960公里
15 徐州东站 第1天 13:00 13:10 10分 1116公里
16 泰安站 第1天 14:01 14:03 2分 1343公里
17 济南西站 第1天 14:20 14:22 2分 1402公里
18 沧州西站 第1天 15:08 15:14 6分 1598公里
19 廊坊站 第1天 16:09 16:11 2分 1748公里
20 北京南站 第1天 16:33 07:01 28分 1808公里
21 天津南站 第1天 15:36 15:51 15分 1889公里
G302相关线路
福州到南平北 福州到建瓯西 福州到上饶 福州到德兴 福州到婺源 福州到黄山北 福州到歙县北 福州到南陵 福州到铜陵北 福州到无为 福州到合肥南 福州到水家湖 福州到蚌埠南 福州到徐州东 福州到泰安 福州到济南西 福州到沧州西 福州到廊坊
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号