• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

G355(高速动车) 返程

08:40

北京南
11小时29分

20:09

厦门北

车次08:40从北京南始发,20:09到终点站厦门北,历时11小时29分,全程共有24个停靠站,分别是:北京南、沧州西、德州东、济南西、曲阜东、徐州东、蚌埠南、淮南东、合肥南、巢湖东、无为、南陵、绩溪北、黄山北、婺源、上饶、五府山、武夷山东、古田北、福州、福清、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 08:40 08:40 -- 0公里
2 沧州西站 第1天 09:31 09:46 15分 210公里
3 德州东站 第1天 10:13 10:15 2分 314公里
4 济南西站 第1天 10:39 10:42 3分 406公里
5 曲阜东站 第1天 11:14 11:19 5分 535公里
6 徐州东站 第1天 11:55 12:00 5分 692公里
7 蚌埠南站 第1天 12:38 12:40 2分 848公里
8 淮南东站 第1天 12:56 12:58 2分 891公里
9 合肥南站 第1天 13:36 13:44 8分 1000公里
10 巢湖东站 第1天 14:05 14:07 2分 1070公里
11 无为站 第1天 14:20 14:27 7分 1105公里
12 南陵站 第1天 14:46 14:48 2分 1173公里
13 绩溪北站 第1天 15:13 15:15 2分 1265公里
14 黄山北站 第1天 15:31 15:36 5分 1306公里
15 婺源站 第1天 15:57 15:59 2分 1382公里
16 上饶站 第1天 16:23 16:26 3分 1468公里
17 五府山站 第1天 16:37 16:39 2分 1498公里
18 武夷山东站 第1天 17:02 17:04 2分 1583公里
19 古田北站 第1天 17:41 17:43 2分 1729公里
20 福州站 第1天 18:11 18:16 5分 1808公里
21 福清站 第1天 18:43 18:45 2分 1863公里
22 莆田站 第1天 19:04 19:10 6分 1913公里
23 泉州站 第1天 19:35 19:44 9分 1982公里
24 厦门北站 第1天 20:09 20:09 -- 2053公里
G355相关线路
北京南到沧州西 北京南到德州东 北京南到济南西 北京南到曲阜东 北京南到徐州东 北京南到蚌埠南 北京南到淮南东 北京南到合肥南 北京南到巢湖东 北京南到无为 北京南到南陵 北京南到绩溪北 北京南到黄山北 北京南到婺源 北京南到上饶 北京南到五府山 北京南到武夷山东 北京南到古田北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号