• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K46(空调快速) 返程

18:12

福州
58小时55分

05:07

北京

车次18:12从福州始发,05:07到终点站北京,历时58小时55分,全程共有19个停靠站,分别是:福州、南平南、顺昌、邵武、鹰潭、景德镇、黄山、绩溪县、宣城、芜湖、马鞍山、南京、蚌埠、徐州、泰山、济南、德州、沧州、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 18:12 18:12 -- 0公里
2 南平南站 第1天 20:40 20:50 10分 155公里
3 顺昌站 第1天 22:29 22:32 3分 235公里
4 邵武站 第2天 23:59 00:05 6分 326公里
5 鹰潭站 第2天 02:36 02:54 18分 473公里
6 景德镇站 第2天 05:16 05:22 6分 631公里
7 黄山站 第2天 08:38 08:41 3分 798公里
8 绩溪县站 第2天 09:43 09:49 6分 848公里
9 宣城站 第2天 11:53 12:01 8分 980公里
10 芜湖站 第2天 12:56 13:02 6分 1044公里
11 马鞍山站 第2天 13:47 13:52 5分 1091公里
12 南京站 第2天 14:51 15:03 12分 1169公里
13 蚌埠站 第2天 17:10 17:14 4分 1353公里
14 徐州站 第2天 18:58 19:04 6分 1517公里
15 泰山站 第2天 21:58 22:01 3分 1763公里
16 济南站 第2天 22:59 23:05 6分 1836公里
17 德州站 第3天 00:35 00:39 4分 1954公里
18 沧州站 第3天 01:42 01:52 10分 2067公里
19 北京站 第3天 05:07 05:07 -- 2331公里
K46相关线路
福州到南平南 福州到顺昌 福州到邵武 福州到鹰潭 福州到景德镇 福州到黄山 福州到绩溪县 福州到宣城 福州到芜湖 福州到马鞍山 福州到南京 福州到蚌埠 福州到徐州 福州到泰山 福州到济南 福州到德州 福州到沧州 福州到北京
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号