• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K45(空调快速) 返程

10:40

北京
35小时16分

21:56

福州

车次10:40从北京始发,21:56到终点站福州,历时35小时16分,全程共有28个停靠站,分别是:北京、廊坊北、天津西、静海、青县、沧州、泊头、吴桥、德州、济南、泰山、徐州、蚌埠、南京、马鞍山、芜湖、宣城、绩溪县、黄山、景德镇、乐平市、鹰潭、资溪、光泽、邵武、顺昌、南平南、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 10:40 10:40 -- 0公里
2 廊坊北站 第1天 11:36 11:39 3分 74公里
3 天津西站 第1天 12:30 12:45 15分 148公里
4 静海站 第1天 13:12 13:16 4分 191公里
5 青县站 第1天 13:42 13:45 3分 232公里
6 沧州站 第1天 14:07 14:12 5分 264公里
7 泊头站 第1天 14:36 14:39 3分 303公里
8 吴桥站 第1天 15:19 15:22 3分 355公里
9 德州站 第1天 15:50 15:53 3分 377公里
10 济南站 第1天 17:21 17:27 6分 495公里
11 泰山站 第1天 18:31 18:33 2分 568公里
12 徐州站 第1天 21:21 21:27 6分 814公里
13 蚌埠站 第1天 23:16 23:22 6分 978公里
14 南京站 第2天 01:20 01:32 12分 1162公里
15 马鞍山站 第2天 02:31 02:34 3分 1240公里
16 芜湖站 第2天 03:11 03:17 6分 1287公里
17 宣城站 第2天 04:11 04:15 4分 1351公里
18 绩溪县站 第2天 06:35 06:41 6分 1483公里
19 黄山站 第2天 07:32 07:37 5分 1533公里
20 景德镇站 第2天 10:21 10:27 6分 1700公里
21 乐平市站 第2天 11:06 11:09 3分 1748公里
22 鹰潭站 第2天 12:37 12:57 20分 1858公里
23 资溪站 第2天 14:03 14:06 3分 1931公里
24 光泽站 第2天 14:57 15:00 3分 1975公里
25 邵武站 第2天 15:31 15:37 6分 2005公里
26 顺昌站 第2天 17:11 17:14 3分 2096公里
27 南平南站 第2天 18:47 18:51 4分 2176公里
28 福州站 第2天 21:56 21:56 -- 2331公里
K45相关线路
北京到廊坊北 北京到天津西 北京到静海 北京到青县 北京到沧州 北京到泊头 北京到吴桥 北京到德州 北京到济南 北京到泰山 北京到徐州 北京到蚌埠 北京到南京 北京到马鞍山 北京到芜湖 北京到宣城 北京到绩溪县 北京到黄山
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号