• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月09日 (农历四月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G1612(高速动车) 返程

15:00

厦门北
6小时22分

21:22

合肥南

车次15:00从厦门北始发,21:22到终点站合肥南,历时6小时22分,全程共有19个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、莆田、福州南、福州、闽清北、古田北、南平北、武夷山东、武夷山北、上饶、婺源、黄山北、旌德、南陵、铜陵北、无为、合肥南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 15:00 15:00 -- 0公里
2 晋江站 第1天 15:18 15:20 2分 46公里
3 泉州站 第1天 15:31 15:33 2分 71公里
4 莆田站 第1天 15:58 16:00 2分 140公里
5 福州南站 第1天 16:30 16:32 2分 226公里
6 福州站 第1天 16:48 16:52 4分 245公里
7 闽清北站 第1天 17:11 17:13 2分 295公里
8 古田北站 第1天 17:24 17:26 2分 324公里
9 南平北站 第1天 17:40 17:42 2分 366公里
10 武夷山东站 第1天 18:09 18:11 2分 470公里
11 武夷山北站 第1天 18:23 18:25 2分 505公里
12 上饶站 第1天 18:47 18:49 2分 585公里
13 婺源站 第1天 19:13 19:15 2分 671公里
14 黄山北站 第1天 19:38 19:41 3分 747公里
15 旌德站 第1天 20:01 20:03 2分 816公里
16 南陵站 第1天 20:22 20:24 2分 880公里
17 铜陵北站 第1天 20:36 20:38 2分 914公里
18 无为站 第1天 20:50 20:52 2分 948公里
19 合肥南站 第1天 21:22 21:22 -- 1053公里
G1612相关线路
厦门北到晋江 厦门北到泉州 厦门北到莆田 厦门北到福州南 厦门北到福州 厦门北到闽清北 厦门北到古田北 厦门北到南平北 厦门北到武夷山东 厦门北到武夷山北 厦门北到上饶 厦门北到婺源 厦门北到黄山北 厦门北到旌德 厦门北到南陵 厦门北到铜陵北 厦门北到无为 厦门北到合肥南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号