• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G324(高速动车) 返程

08:57

厦门北
11小时16分

20:13

北京南

车次08:57从厦门北始发,20:13到终点站北京南,历时11小时16分,全程共有23个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、涵江、福清、福州、古田北、武夷山东、上饶、黄山北、旌德、南陵、铜陵北、巢湖东、合肥南、水家湖、蚌埠南、宿州东、徐州东、滕州东、济南西、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 08:57 08:57 -- 0公里
2 晋江站 第1天 09:15 09:17 2分 46公里
3 泉州站 第1天 09:28 09:30 2分 71公里
4 涵江站 第1天 10:01 10:03 2分 160公里
5 福清站 第1天 10:16 10:27 11分 190公里
6 福州站 第1天 10:54 10:58 4分 245公里
7 古田北站 第1天 11:23 11:25 2分 324公里
8 武夷山东站 第1天 12:01 12:03 2分 470公里
9 上饶站 第1天 12:32 12:40 8分 585公里
10 黄山北站 第1天 13:22 13:26 4分 747公里
11 旌德站 第1天 13:46 13:48 2分 816公里
12 南陵站 第1天 14:07 14:09 2分 880公里
13 铜陵北站 第1天 14:21 14:23 2分 914公里
14 巢湖东站 第1天 14:43 14:45 2分 983公里
15 合肥南站 第1天 15:07 15:14 7分 1053公里
16 水家湖站 第1天 15:48 15:50 2分 1142公里
17 蚌埠南站 第1天 16:11 16:13 2分 1205公里
18 宿州东站 第1天 16:35 16:42 7分 1293公里
19 徐州东站 第1天 17:01 17:13 12分 1361公里
20 滕州东站 第1天 17:38 17:41 3分 1462公里
21 济南西站 第1天 18:25 18:33 8分 1647公里
22 天津南站 第1天 19:37 19:39 2分 1931公里
23 北京南站 第1天 20:13 20:13 -- 2053公里
G324相关线路
厦门北到晋江 厦门北到泉州 厦门北到涵江 厦门北到福清 厦门北到福州 厦门北到古田北 厦门北到武夷山东 厦门北到上饶 厦门北到黄山北 厦门北到旌德 厦门北到南陵 厦门北到铜陵北 厦门北到巢湖东 厦门北到合肥南 厦门北到水家湖 厦门北到蚌埠南 厦门北到宿州东 厦门北到徐州东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号