• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

G1635(高速动车) 返程

14:35

上海虹桥
4小时25分

19:00

福州

车次14:35从上海虹桥始发,19:00到终点站福州,历时4小时25分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、海宁西、杭州东、义乌、衢州、上饶、武夷山东、南平北、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 14:35 14:35 -- 0公里
2 嘉兴南站 第1天 15:03 15:06 3分 84公里
3 海宁西站 第1天 15:21 15:23 2分 133公里
4 杭州东站 第1天 15:36 15:38 2分 159公里
5 义乌站 第1天 16:10 16:12 2分 268公里
6 衢州站 第1天 16:44 16:46 2分 398公里
7 上饶站 第1天 17:17 17:21 4分 500公里
8 武夷山东站 第1天 17:51 17:53 2分 615公里
9 南平北站 第1天 18:20 18:22 2分 719公里
10 福州站 第1天 19:00 19:00 -- 840公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号