• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

K30(空调快速) 返程

15:14

福州
26小时23分

17:37

洛阳

车次15:14从福州始发,17:37到终点站洛阳,历时26小时23分,全程共有24个停靠站,分别是:福州、古田、南平南、建瓯、建阳、武夷山、鹰潭、南昌、九江、麻城、新县、光山、淮滨、阜阳、亳州、商丘、宁陵县、民权、兰考、开封、郑州、偃师、洛阳东、洛阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 15:14 15:14 -- 0公里
2 古田站 第1天 16:46 16:49 3分 95公里
3 南平南站 第1天 17:49 17:58 9分 155公里
4 建瓯站 第1天 18:52 18:56 4分 206公里
5 建阳站 第1天 19:48 19:52 4分 252公里
6 武夷山站 第1天 20:45 20:49 4分 304公里
7 鹰潭站 第1天 23:00 23:06 6分 474公里
8 南昌站 第2天 01:33 01:43 10分 547公里
9 九江站 第2天 03:53 04:04 11分 765公里
10 麻城站 第2天 06:31 06:37 6分 988公里
11 新县站 第2天 07:18 07:21 3分 1048公里
12 光山站 第2天 07:46 07:49 3分 1088公里
13 淮滨站 第2天 08:44 08:46 2分 1163公里
14 阜阳站 第2天 10:03 10:16 13分 1224公里
15 亳州站 第2天 11:35 11:40 5分 1328公里
16 商丘站 第2天 12:38 12:43 5分 1402公里
17 宁陵县站 第2天 13:10 13:14 4分 1437公里
18 民权站 第2天 13:28 13:32 4分 1454公里
19 兰考站 第2天 13:54 13:59 5分 1490公里
20 开封站 第2天 14:30 14:35 5分 1533公里
21 郑州站 第2天 15:22 15:49 27分 1605公里
22 偃师站 第2天 17:04 17:06 2分 1695公里
23 洛阳东站 第2天 17:26 17:29 3分 1724公里
24 洛阳站 第2天 17:37 17:37 -- 1729公里
K30相关线路
福州到古田 福州到南平南 福州到建瓯 福州到建阳 福州到武夷山 福州到鹰潭 福州到南昌 福州到九江 福州到麻城 福州到新县 福州到光山 福州到淮滨 福州到阜阳 福州到亳州 福州到商丘 福州到宁陵县 福州到民权 福州到兰考
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号