• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

G356(高速动车) 返程

10:59

厦门北
11小时25分

22:24

北京南

车次10:59从厦门北始发,22:24到终点站北京南,历时11小时25分,全程共有27个停靠站,分别是:厦门北、泉州、仙游、莆田、福清、福州、南平北、武夷山东、上饶、德兴、黄山北、歙县北、旌德、铜陵北、巢湖东、合肥南、水家湖、淮南东、蚌埠南、徐州东、枣庄、滕州东、泰安、德州东、沧州西、廊坊、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 10:59 10:59 -- 0公里
2 泉州站 第1天 11:24 11:26 2分 71公里
3 仙游站 第1天 11:44 11:46 2分 116公里
4 莆田站 第1天 11:57 11:59 2分 140公里
5 福清站 第1天 12:18 12:20 2分 190公里
6 福州站 第1天 12:47 12:52 5分 245公里
7 南平北站 第1天 13:26 13:28 2分 366公里
8 武夷山东站 第1天 13:55 13:57 2分 470公里
9 上饶站 第1天 14:26 14:28 2分 585公里
10 德兴站 第1天 14:45 14:47 2分 640公里
11 黄山北站 第1天 15:17 15:22 5分 747公里
12 歙县北站 第1天 15:30 15:32 2分 765公里
13 旌德站 第1天 15:49 15:51 2分 816公里
14 铜陵北站 第1天 16:17 16:20 3分 914公里
15 巢湖东站 第1天 16:40 16:42 2分 983公里
16 合肥南站 第1天 17:04 17:10 6分 1053公里
17 水家湖站 第1天 17:44 17:46 2分 1142公里
18 淮南东站 第1天 17:55 17:57 2分 1162公里
19 蚌埠南站 第1天 18:14 18:16 2分 1205公里
20 徐州东站 第1天 18:53 18:55 2分 1361公里
21 枣庄站 第1天 19:13 19:15 2分 1426公里
22 滕州东站 第1天 19:28 19:42 14分 1462公里
23 泰安站 第1天 20:13 20:17 4分 1588公里
24 德州东站 第1天 20:53 20:56 3分 1739公里
25 沧州西站 第1天 21:23 21:26 3分 1843公里
26 廊坊站 第1天 22:01 22:03 2分 1993公里
27 北京南站 第1天 22:24 22:24 -- 2053公里
G356相关线路
厦门北到泉州 厦门北到仙游 厦门北到莆田 厦门北到福清 厦门北到福州 厦门北到南平北 厦门北到武夷山东 厦门北到上饶 厦门北到德兴 厦门北到黄山北 厦门北到歙县北 厦门北到旌德 厦门北到铜陵北 厦门北到巢湖东 厦门北到合肥南 厦门北到水家湖 厦门北到淮南东 厦门北到蚌埠南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号