• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G322(高速动车) 返程

07:19

厦门北
11小时19分

18:38

北京南

车次07:19从厦门北始发,18:38到终点站北京南,历时11小时19分,全程共有25个停靠站,分别是:厦门北、晋江、仙游、莆田、福清、福州、古田北、武夷山东、上饶、德兴、婺源、黄山北、绩溪北、旌德、铜陵北、无为、合肥南、蚌埠南、宿州东、徐州东、泰安、济南西、德州东、沧州西、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 07:19 07:19 -- 0公里
2 晋江站 第1天 07:37 07:39 2分 46公里
3 仙游站 第1天 08:04 08:06 2分 116公里
4 莆田站 第1天 08:17 08:19 2分 140公里
5 福清站 第1天 08:38 08:42 4分 190公里
6 福州站 第1天 09:09 09:14 5分 245公里
7 古田北站 第1天 09:39 09:41 2分 324公里
8 武夷山东站 第1天 10:17 10:19 2分 470公里
9 上饶站 第1天 10:48 10:50 2分 585公里
10 德兴站 第1天 11:07 11:09 2分 640公里
11 婺源站 第1天 11:21 11:23 2分 671公里
12 黄山北站 第1天 11:46 11:49 3分 747公里
13 绩溪北站 第1天 12:03 12:05 2分 788公里
14 旌德站 第1天 12:16 12:18 2分 816公里
15 铜陵北站 第1天 12:44 12:46 2分 914公里
16 无为站 第1天 12:58 13:05 7分 948公里
17 合肥南站 第1天 13:35 13:43 8分 1053公里
18 蚌埠南站 第1天 14:33 14:38 5分 1205公里
19 宿州东站 第1天 15:00 15:06 6分 1293公里
20 徐州东站 第1天 15:25 15:27 2分 1361公里
21 泰安站 第1天 16:18 16:20 2分 1588公里
22 济南西站 第1天 16:38 16:40 2分 1647公里
23 德州东站 第1天 17:04 17:06 2分 1739公里
24 沧州西站 第1天 17:32 17:43 11分 1843公里
25 北京南站 第1天 18:38 18:38 -- 2053公里
G322相关线路
厦门北到晋江 厦门北到仙游 厦门北到莆田 厦门北到福清 厦门北到福州 厦门北到古田北 厦门北到武夷山东 厦门北到上饶 厦门北到德兴 厦门北到婺源 厦门北到黄山北 厦门北到绩溪北 厦门北到旌德 厦门北到铜陵北 厦门北到无为 厦门北到合肥南 厦门北到蚌埠南 厦门北到宿州东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号