• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

D6241_2(动车) 返程

14:47

武夷山东
3小时49分

18:36

厦门

车次14:47从武夷山东始发,18:36到终点站厦门,历时3小时49分,全程共有10个停靠站,分别是:武夷山东、南平北、福州、福州南、福清、涵江、莆田、泉州、厦门北、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武夷山东站 第1天 14:47 14:47 -- 0公里
2 南平北站 第1天 15:18 15:20 2分 104公里
3 福州站 第1天 16:02 16:10 8分 225公里
4 福州南站 第1天 16:26 16:28 2分 244公里
5 福清站 第1天 16:43 16:45 2分 280公里
6 涵江站 第1天 16:58 17:00 2分 310公里
7 莆田站 第1天 17:10 17:17 7分 330公里
8 泉州站 第1天 17:42 17:44 2分 399公里
9 厦门北站 第1天 18:10 18:12 2分 470公里
10 厦门站 第1天 18:36 18:36 -- 501公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号