• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

K392(空调快速) 返程

13:48

福州
62小时51分

04:39

成都

车次13:48从福州始发,04:39到终点站成都,历时62小时51分,全程共有21个停靠站,分别是:福州、三明北、泰宁、抚州、南昌、武昌、随州、襄阳东、谷城、武当山、十堰、安康、西乡、汉中、勉县、阳平关、广元、江油、绵阳、德阳、成都。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 13:48 13:48 -- 0公里
2 三明北站 第1天 17:18 17:33 15分 195公里
3 泰宁站 第1天 18:25 18:29 4分 287公里
4 抚州站 第1天 20:20 20:24 4分 446公里
5 南昌站 第2天 00:15 00:30 15分 617公里
6 武昌站 第2天 05:42 06:04 22分 972公里
7 随州站 第2天 07:59 08:03 4分 1151公里
8 襄阳东站 第2天 09:51 10:23 32分 1294公里
9 谷城站 第2天 11:20 11:22 2分 1374公里
10 武当山站 第2天 12:08 12:10 2分 1446公里
11 十堰站 第2天 12:29 12:33 4分 1465公里
12 安康站 第2天 15:14 15:23 9分 1667公里
13 西乡站 第2天 18:09 18:11 2分 1814公里
14 汉中站 第2天 19:34 19:42 8分 1907公里
15 勉县站 第2天 20:15 20:19 4分 1944公里
16 阳平关站 第2天 21:50 21:52 2分 2024公里
17 广元站 第2天 23:28 23:36 8分 2103公里
18 江油站 第3天 02:13 02:20 7分 2265公里
19 绵阳站 第3天 02:57 03:01 4分 2307公里
20 德阳站 第3天 03:43 03:49 6分 2361公里
21 成都站 第3天 04:39 04:39 -- 2422公里
K392相关线路
福州到三明北 福州到泰宁 福州到抚州 福州到南昌 福州到武昌 福州到随州 福州到襄阳东 福州到谷城 福州到武当山 福州到十堰 福州到安康 福州到西乡 福州到汉中 福州到勉县 福州到阳平关 福州到广元 福州到江油 福州到绵阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号