• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G1632(高速动车) 返程

07:59

福州
4小时36分

12:35

上海虹桥

车次07:59从福州始发,12:35到终点站上海虹桥,历时4小时36分,全程共有11个停靠站,分别是:福州、古田北、南平北、建瓯西、五府山、上饶、衢州、义乌、杭州东、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 07:59 07:59 -- 0公里
2 古田北站 第1天 08:24 08:26 2分 79公里
3 南平北站 第1天 08:40 08:42 2分 121公里
4 建瓯西站 第1天 08:58 09:00 2分 174公里
5 五府山站 第1天 09:34 09:36 2分 310公里
6 上饶站 第1天 09:47 09:53 6分 340公里
7 衢州站 第1天 10:24 10:31 7分 442公里
8 义乌站 第1天 11:04 11:07 3分 572公里
9 杭州东站 第1天 11:40 11:42 2分 681公里
10 嘉兴南站 第1天 12:05 12:07 2分 756公里
11 上海虹桥站 第1天 12:35 12:35 -- 840公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号