• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G1659(高速动车) 返程

12:57

上海虹桥
5小时23分

18:20

厦门北

车次12:57从上海虹桥始发,18:20到终点站厦门北,历时5小时23分,全程共有7个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、杭州东、义乌、武夷山东、福州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 12:57 12:57 -- 0公里
2 嘉兴南站 第1天 13:24 13:26 2分 84公里
3 杭州东站 第1天 13:49 13:53 4分 159公里
4 义乌站 第1天 14:25 14:28 3分 268公里
5 武夷山东站 第1天 15:50 15:52 2分 615公里
6 福州站 第1天 16:50 16:54 4分 840公里
7 厦门北站 第1天 18:20 18:20 -- 1085公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号