• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月11日 (农历二月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D6561(动车) 返程

11:25

南昌
5小时06分

16:31

厦门

车次11:25从南昌始发,16:31到终点站厦门,历时5小时06分,全程共有9个停靠站,分别是:南昌、抚州、南丰、泰宁、将乐、三明北、泉州、厦门北、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌站 第1天 11:25 11:25 -- 0公里
2 抚州站 第1天 12:17 12:19 2分 101公里
3 南丰站 第1天 12:48 12:51 3分 181公里
4 泰宁站 第1天 13:20 13:22 2分 260公里
5 将乐站 第1天 13:39 13:41 2分 302公里
6 三明北站 第1天 14:01 14:05 4分 352公里
7 泉州站 第1天 15:33 15:35 2分 617公里
8 厦门北站 第1天 16:01 16:06 5分 688公里
9 厦门站 第1天 16:31 16:31 -- 719公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号