• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

Z307(直达特快) 返程

16:00

北京西
42小时49分

10:49

厦门

车次16:00从北京西始发,10:49到终点站厦门,历时42小时49分,全程共有9个停靠站,分别是:北京西、衡水、聊城、菏泽、阜阳、九江、三明北、莆田、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 16:00 16:00 -- 0公里
2 衡水站 第1天 18:10 18:14 4分 274公里
3 聊城站 第1天 19:34 19:40 6分 426公里
4 菏泽站 第1天 20:48 20:50 2分 582公里
5 阜阳站 第1天 23:08 23:14 6分 855公里
6 九江站 第2天 03:09 03:13 4分 1314公里
7 三明北站 第2天 07:45 07:48 3分 1801公里
8 莆田站 第2天 09:16 09:19 3分 1997公里
9 厦门站 第2天 10:49 10:49 -- 2168公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号