• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

Z308(直达特快) 返程

17:25

厦门
42小时41分

12:06

北京西

车次17:25从厦门始发,12:06到终点站北京西,历时42小时41分,全程共有10个停靠站,分别是:厦门、莆田、三明北、南昌、九江、阜阳、菏泽、聊城、衡水、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 17:25 17:25 -- 0公里
2 莆田站 第1天 18:55 18:59 4分 171公里
3 三明北站 第1天 20:55 20:58 3分 367公里
4 南昌站 第1天 23:38 23:48 10分 719公里
5 九江站 第2天 00:51 00:54 3分 861公里
6 阜阳站 第2天 04:50 04:56 6分 1320公里
7 菏泽站 第2天 07:14 07:16 2分 1593公里
8 聊城站 第2天 08:23 08:29 6分 1749公里
9 衡水站 第2天 09:47 09:50 3分 1901公里
10 北京西站 第2天 12:06 12:06 -- 2175公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号