• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D6532(动车) 返程

17:50

厦门
5小时35分

23:25

南昌

车次17:50从厦门始发,23:25到终点站南昌,历时5小时35分,全程共有13个停靠站,分别是:厦门、厦门北、晋江、仙游、莆田、永泰、尤溪、三明北、将乐、泰宁、建宁县北、抚州、南昌。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 17:50 17:50 -- 0公里
2 厦门北站 第1天 18:13 18:16 3分 31公里
3 晋江站 第1天 18:34 18:36 2分 77公里
4 仙游站 第1天 19:01 19:03 2分 147公里
5 莆田站 第1天 19:14 19:16 2分 171公里
6 永泰站 第1天 19:46 19:49 3分 230公里
7 尤溪站 第1天 20:22 20:26 4分 325公里
8 三明北站 第1天 20:44 20:48 4分 367公里
9 将乐站 第1天 21:07 21:10 3分 417公里
10 泰宁站 第1天 21:27 21:29 2分 459公里
11 建宁县北站 第1天 21:42 21:44 2分 489公里
12 抚州站 第1天 22:29 22:31 2分 618公里
13 南昌站 第1天 23:25 23:25 -- 719公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号