• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

D6521(动车) 返程

07:14

南昌
5小时33分

12:47

厦门

车次07:14从南昌始发,12:47到终点站厦门,历时5小时33分,全程共有14个停靠站,分别是:南昌、抚州、南丰、建宁县北、泰宁、将乐、三明北、尤溪、永泰、莆田、泉州、晋江、厦门北、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南昌站 第1天 07:14 07:14 -- 0公里
2 抚州站 第1天 08:06 08:08 2分 101公里
3 南丰站 第1天 08:37 08:39 2分 181公里
4 建宁县北站 第1天 08:59 09:01 2分 230公里
5 泰宁站 第1天 09:14 09:16 2分 260公里
6 将乐站 第1天 09:33 09:35 2分 302公里
7 三明北站 第1天 09:55 09:59 4分 352公里
8 尤溪站 第1天 10:17 10:19 2分 394公里
9 永泰站 第1天 10:53 10:55 2分 489公里
10 莆田站 第1天 11:18 11:20 2分 548公里
11 泉州站 第1天 11:45 11:49 4分 617公里
12 晋江站 第1天 12:00 12:02 2分 642公里
13 厦门北站 第1天 12:20 12:22 2分 688公里
14 厦门站 第1天 12:47 12:47 -- 719公里
D6521相关线路
南昌到抚州 南昌到南丰 南昌到建宁县北 南昌到泰宁 南昌到将乐 南昌到三明北 南昌到尤溪 南昌到永泰 南昌到莆田 南昌到泉州 南昌到晋江 南昌到厦门北 南昌到厦门 抚州到南丰 抚州到建宁县北 抚州到泰宁
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号