• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

Z71(直达特快) 返程

18:48

北京
40小时07分

10:55

三明北

车次18:48从北京始发,10:55到终点站三明北,历时40小时07分,全程共有12个停靠站,分别是:北京、任丘、肃宁、衡水、聊城、菏泽、阜阳、九江、南昌、抚州、泰宁、三明北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 18:48 18:48 -- 0公里
2 任丘站 第1天 20:09 20:11 2分 157公里
3 肃宁站 第1天 20:31 20:33 2分 198公里
4 衡水站 第1天 21:18 21:23 5分 284公里
5 聊城站 第1天 22:43 22:46 3分 436公里
6 菏泽站 第1天 23:54 23:57 3分 592公里
7 阜阳站 第2天 02:15 02:22 7分 865公里
8 九江站 第2天 06:15 06:17 2分 1324公里
9 南昌站 第2天 07:20 07:36 16分 1459公里
10 抚州站 第2天 09:02 09:05 3分 1560公里
11 泰宁站 第2天 10:12 10:15 3分 1719公里
12 三明北站 第2天 10:55 10:55 -- 1811公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号