• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

Z72(直达特快) 返程

14:49

三明北
39小时39分

06:28

北京

车次14:49从三明北始发,06:28到终点站北京,历时39小时39分,全程共有12个停靠站,分别是:三明北、泰宁、抚州、南昌西、九江、麻城、阜阳、菏泽、聊城、衡水、任丘、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 三明北站 第1天 14:49 14:49 -- 0公里
2 泰宁站 第1天 15:29 15:32 3分 92公里
3 抚州站 第1天 16:39 16:43 4分 251公里
4 南昌西站 第1天 17:31 17:40 9分 352公里
5 九江站 第1天 18:43 18:47 4分 494公里
6 麻城站 第1天 20:51 20:54 3分 717公里
7 阜阳站 第1天 22:59 23:05 6分 953公里
8 菏泽站 第2天 01:23 01:26 3分 1226公里
9 聊城站 第2天 02:33 02:36 3分 1382公里
10 衡水站 第2天 03:56 04:00 4分 1534公里
11 任丘站 第2天 04:54 04:56 2分 1661公里
12 北京站 第2天 06:28 06:28 -- 1818公里
三明北出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号