• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

漳州火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2281 南京漳州深圳北

07:46

21:54

14小时08分
D2282 深圳北漳州南京

09:18

23:14

13小时56分
D2283 上海虹桥漳州深圳北

11:24

22:50

11小时26分
D2284 深圳北漳州上海虹桥

08:47

20:44

11小时57分
D2285 上海虹桥漳州深圳北

09:05

20:45

11小时40分
D2286 深圳北漳州上海虹桥

09:54

22:12

12小时18分
D2287_1 上海虹桥漳州深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2287_2 上海虹桥漳州深圳北

07:46

19:20

11小时34分
D2293 温州南漳州深圳北

15:49

23:05

7小时16分
D2297 泰宁漳州深圳北

07:34

14:16

6小时42分
D2303 福州南漳州深圳北

10:17

15:37

5小时20分
D2305_1 厦门漳州深圳北

16:21

20:17

3小时56分
D2305_2 厦门漳州深圳北

16:21

20:17

3小时56分
D2306 深圳北漳州福州南

11:56

17:43

5小时47分
D2307 福州南漳州深圳北

14:56

20:12

5小时16分
D2308 深圳北漳州福州南

08:37

14:01

5小时24分
D2309 福州南漳州深圳北

15:46

20:59

5小时13分
D2310 深圳北漳州福州南

09:44

15:12

5小时28分
D2311_1 福州南漳州深圳北

07:57

13:06

5小时09分
D2311_2 福州南漳州深圳北

07:57

13:06

5小时09分
D2312_1 深圳北漳州福州南

16:42

22:08

5小时26分
D2312_2 深圳北漳州福州南

16:42

22:08

5小时26分
D2315 泉州漳州深圳北

07:13

11:23

4小时10分
D2318 深圳北漳州厦门北

11:44

15:27

3小时43分
D2320 深圳北漳州泉州

19:00

23:21

4小时21分
D2321 南昌西漳州深圳北

08:12

16:49

8小时37分
D2324 深圳北漳州泰宁

13:59

21:50

7小时51分
D2326 深圳北漳州福州南

16:20

21:58

5小时38分
D2328 深圳北漳州福州南

15:22

20:47

5小时25分
D2329 厦门北漳州深圳北

11:37

15:25

3小时48分
D2330 深圳北漳州福州

16:52

22:53

6小时01分
D2332 深圳北漳州厦门北

18:31

22:17

3小时46分
D2333 厦门北漳州深圳北

19:41

23:11

3小时30分
D2334 深圳北漳州厦门

10:11

14:11

4小时00分
D2336 深圳北漳州厦门北

15:17

19:03

3小时46分
D2341 厦门北漳州深圳北

11:47

15:31

3小时44分
D2344 深圳北漳州泉州

08:16

12:45

4小时29分
D2346 深圳北漳州厦门北

08:42

12:30

3小时48分
D2349 厦门北漳州深圳北

12:23

16:09

3小时46分
D2351_1 龙岩漳州深圳北

12:18

16:19

4小时01分
D2351_2 龙岩漳州深圳北

12:18

16:19

4小时01分
D2352_1 深圳北漳州武夷山东

07:24

14:29

7小时05分
D2352_2 深圳北漳州武夷山东

07:24

14:29

7小时05分
D2353_1 武夷山东漳州深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2353_2 武夷山东漳州深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2354_1 深圳北漳州龙岩

13:47

18:09

4小时22分
D2354_2 深圳北漳州龙岩

13:47

18:09

4小时22分
D2355 龙岩漳州深圳北

07:59

12:23

4小时24分
D2356 深圳北漳州龙岩

14:11

18:45

4小时34分
D2357 赣州漳州深圳北

07:13

13:53

6小时40分
D2358 深圳北漳州赣州

12:56

19:33

6小时37分
D2381 广州东漳州厦门

12:32

17:42

5小时10分
D2382 厦门漳州广州东

07:23

12:08

4小时45分
D3107_1 上海虹桥漳州深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3107_2 上海虹桥漳州深圳北

09:40

21:38

11小时58分
D3111 杭州东漳州深圳北

07:33

18:03

10小时30分
D3112 深圳北漳州杭州东

11:24

22:01

10小时37分
D3133 龙岩漳州上海虹桥

10:58

20:34

9小时36分
D3135 南京漳州赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3135 南京漳州赣州

08:09

22:28

14小时19分
D3137 赣州漳州南京

06:17

20:28

14小时11分
D3141 南京漳州龙岩

11:12

22:35

11小时23分
D3165 杭州东漳州龙岩

12:09

20:38

8小时29分
D3167 龙岩漳州杭州东

07:32

15:24

7小时52分
D3291 上海虹桥漳州龙岩

12:15

21:50

9小时35分
D3293 龙岩漳州上海虹桥

08:49

18:37

9小时48分
D3297 龙岩漳州南京南

08:36

18:44

10小时08分
D3334 深圳北漳州福州南

13:01

18:16

5小时15分
D3340 深圳北漳州福州南

17:32

23:11

5小时39分
D6218 诏安漳州福州

14:17

17:13

2小时56分
D6221 福州漳州诏安

11:01

13:57

2小时56分
D6381 福鼎漳州龙岩

11:54

16:27

4小时33分
D6383 龙岩漳州福鼎

07:16

11:39

4小时23分
D6405 福州漳州龙岩

07:30

10:54

3小时24分
D6407 福州漳州龙岩

09:25

12:19

2小时54分
D6409 福州漳州长汀南

08:00

12:28

4小时28分
D6415 福州漳州龙岩

16:30

19:37

3小时07分
D6417 福州漳州瑞金

18:29

23:08

4小时39分
D6419 福州漳州龙岩

20:05

23:00

2小时55分
D6429 厦门漳州诏安

19:14

20:38

1小时24分
D6430 诏安漳州厦门

08:13

09:42

1小时29分
D6435 龙岩漳州福州

11:37

14:37

3小时00分
D6437 龙岩漳州福州

13:02

16:09

3小时07分
D6439 长汀南漳州福州

12:50

17:01

4小时11分
D6441 龙岩漳州福州

15:04

18:19

3小时15分
D6443 龙岩漳州福州

16:59

19:54

2小时55分
D6445 龙岩漳州福州

17:33

20:43

3小时10分
D6449 龙岩漳州福州

19:54

23:11

3小时17分
D6471 龙岩漳州厦门

07:40

09:15

1小时35分
D6472 厦门漳州龙岩

09:31

11:07

1小时36分
D6473 龙岩漳州厦门

11:30

12:56

1小时26分
D6475 龙岩漳州厦门北

17:45

18:58

1小时13分
D6476 厦门北漳州龙岩

10:12

11:16

1小时04分
D6478 厦门北漳州龙岩

20:48

22:00

1小时12分
D6513 南昌漳州冠豸山

08:19

15:02

6小时43分
D6515 冠豸山漳州南昌

15:20

22:14

6小时54分
D6529 南昌漳州

12:42

18:04

5小时22分
D6534 漳州南昌西

18:25

23:46

5小时21分
D6571 福州漳州赣州

06:44

11:54

5小时10分
D6573 赣州漳州福州

15:46

20:59

5小时13分
D6575 福州漳州赣州

14:25

19:52

5小时27分
D6577 赣州漳州福州

08:06

13:19

5小时13分
D6582 厦门漳州赣州

11:47

15:25

3小时38分
D6583 赣州漳州厦门

12:09

15:46

3小时37分
D6584 厦门漳州赣州

16:56

20:38

3小时42分
D6591 福州南漳州长汀南

10:12

13:56

3小时44分
D6593 长汀南漳州福州南

14:17

18:05

3小时48分
D671_1 福州南漳州深圳北

18:16

23:30

5小时14分
D671_2 福州南漳州深圳北

18:16

23:30

5小时14分
D681_1 莆田漳州深圳北

06:57

11:52

4小时55分
D681_2 莆田漳州深圳北

06:57

11:52

4小时55分
D683_1 厦门漳州深圳北

13:41

17:40

3小时59分
D683_2 厦门漳州深圳北

13:41

17:40

3小时59分
D683_3 厦门漳州深圳北

13:41

17:40

3小时59分
D684_1 深圳北漳州厦门

12:15

16:07

3小时52分
D684_2 深圳北漳州厦门

12:15

16:07

3小时52分
D684_3 深圳北漳州厦门

12:15

16:07

3小时52分
D685 厦门北漳州深圳北

11:00

14:43

3小时43分
D689 厦门北漳州深圳北

08:31

12:18

3小时47分
D691 厦门北漳州深圳北

18:03

21:49

3小时46分
D692 深圳北漳州厦门北

13:11

17:06

3小时55分
D9581 福州漳州赣州

08:43

14:17

5小时34分
D9611 福鼎漳州龙岩

15:11

20:27

5小时16分
D9613 龙岩漳州福鼎

09:16

14:53

5小时37分
D9616 厦门漳州龙岩

21:03

22:25

1小时22分
D9617 龙岩漳州厦门

13:23

14:51

1小时28分
D9618 厦门漳州冠豸山

15:23

17:22

1小时59分
D9622 厦门漳州龙岩

20:25

22:11

1小时46分
D9627 厦门漳州诏安

20:00

21:19

1小时19分
D9861 福州南漳州长汀南

10:43

14:50

4小时07分
D9861 福州南漳州长汀南

10:43

14:50

4小时07分
D9883 长汀南漳州福州

20:26

00:28次日

28小时02分
D9961 福州南漳州赣州

08:05

13:35

5小时30分
D9963 赣州漳州福州南

14:03

20:14

6小时11分
G1601 合肥南漳州深圳北

09:25

19:33

10小时08分
G1602 深圳北漳州合肥南

08:52

18:47

9小时55分
G1607 广州南漳州福州

15:01

21:05

6小时04分
G1661 南京南漳州龙岩

08:23

17:04

8小时41分
G1663 龙岩漳州南京南

11:49

20:46

8小时57分
G3003 厦门漳州香港西九龙

10:15

14:51

4小时36分
G3004 香港西九龙漳州厦门

15:18

19:55

4小时37分
G3005 厦门漳州香港西九龙

17:09

21:42

4小时33分
G3006 香港西九龙漳州厦门

08:40

13:15

4小时35分
G3007 厦门漳州香港西九龙

14:53

19:25

4小时32分
K230 厦门漳州昆明

17:02

10:16三天

65小时14分
K232 昆明漳州厦门

16:52

08:55三天

64小时03分
K298 厦门漳州广州东

17:57

06:11次日

36小时14分
K334 重庆北漳州厦门

10:50

20:48次日

33小时58分
K571 北京西漳州厦门

16:53

21:58次日

29小时05分
K572 厦门漳州北京西

08:41

12:56次日

28小时15分
K5893 赣州漳州厦门

11:05

18:26

7小时21分
K742 郑州漳州厦门

12:45

12:29次日

47小时44分
K904 厦门漳州太原

06:44

19:08次日

36小时24分
漳州始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号