• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

D684_3(动车) 返程

12:15

深圳北
3小时52分

16:07

厦门

车次12:15从深圳北始发,16:07到终点站厦门,历时3小时52分,全程共有7个停靠站,分别是:深圳北、汕尾、葵潭、潮汕、饶平、漳州、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 12:15 12:15 -- 0公里
2 汕尾站 第1天 13:13 13:15 2分 156公里
3 葵潭站 第1天 13:40 13:42 2分 221公里
4 潮汕站 第1天 14:21 14:23 2分 305公里
5 饶平站 第1天 14:42 14:44 2分 346公里
6 漳州站 第1天 15:27 15:34 7分 472公里
7 厦门站 第1天 16:07 16:07 -- 545公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号