• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D691(动车) 返程

18:03

厦门北
3小时46分

21:49

深圳北

车次18:03从厦门北始发,21:49到终点站深圳北,历时3小时46分,全程共有8个停靠站,分别是:厦门北、漳州、云霄、潮汕、普宁、陆丰、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 18:03 18:03 -- 0公里
2 漳州站 第1天 18:22 18:27 5分 42公里
3 云霄站 第1天 18:55 18:57 2分 118公里
4 潮汕站 第1天 19:32 19:35 3分 209公里
5 普宁站 第1天 20:00 20:02 2分 262公里
6 陆丰站 第1天 20:26 20:28 2分 323公里
7 惠州南站 第1天 21:15 21:17 2分 458公里
8 深圳北站 第1天 21:49 21:49 -- 514公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号