• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

D6528(动车) 返程

15:48

厦门
4小时48分

20:36

南昌西

车次15:48从厦门始发,20:36到终点站南昌西,历时4小时48分,全程共有9个停靠站,分别是:厦门、晋江、泉州、莆田、三明北、将乐、泰宁、抚州、南昌西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 15:48 15:48 -- 0公里
2 晋江站 第1天 16:28 16:30 2分 77公里
3 泉州站 第1天 16:41 16:43 2分 102公里
4 莆田站 第1天 17:08 17:10 2分 171公里
5 三明北站 第1天 18:17 18:21 4分 367公里
6 将乐站 第1天 18:41 18:43 2分 417公里
7 泰宁站 第1天 19:00 19:02 2分 459公里
8 抚州站 第1天 19:56 19:58 2分 618公里
9 南昌西站 第1天 20:36 20:36 -- 719公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号