• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

D2538(动车) 返程

10:41

西安北
0-41分

:

桃杏

车次10:41从西安北始发,:到终点站桃杏,历时0-41分,全程共有12个停靠站,分别是:西安北、渭南北、大荔、永济北、运城北、闻喜西、襄汾西、临汾西、霍州东、灵石东、平遥古城、太原南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 10:41 10:41 -- 0公里
2 渭南北站 第1天 11:04 11:06 2分 63公里
3 大荔站 第1天 11:24 11:26 2分 116公里
4 永济北站 第1天 11:45 11:47 2分 170公里
5 运城北站 第1天 12:07 12:09 2分 223公里
6 闻喜西站 第1天 12:23 12:25 2分 255公里
7 襄汾西站 第1天 12:46 12:48 2分 314公里
8 临汾西站 第1天 13:01 13:03 2分 346公里
9 霍州东站 第1天 13:27 13:29 2分 410公里
10 灵石东站 第1天 13:45 13:47 2分 447公里
11 平遥古城站 第1天 14:03 14:05 2分 486公里
12 太原南站 第1天 14:37 14:37 -- 579公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号