• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D2514(动车) 返程

06:32

西安北
0-32分

:

桃杏

车次06:32从西安北始发,:到终点站桃杏,历时0-32分,全程共有9个停靠站,分别是:西安北、临汾西、霍州东、灵石东、平遥古城、祁县东、太谷西、晋中、太原南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 06:32 06:32 -- 0公里
2 临汾西站 第1天 08:06 08:09 3分 346公里
3 霍州东站 第1天 08:33 08:50 17分 410公里
4 灵石东站 第1天 09:06 09:08 2分 447公里
5 平遥古城站 第1天 09:24 09:26 2分 486公里
6 祁县东站 第1天 09:39 09:41 2分 513公里
7 太谷西站 第1天 09:52 09:54 2分 532公里
8 晋中站 第1天 10:08 10:10 2分 563公里
9 太原南站 第1天 10:21 10:21 -- 579公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号