• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D2530(动车) 返程

17:43

西安北
0-43分

:

桃杏

车次17:43从西安北始发,:到终点站桃杏,历时0-43分,全程共有9个停靠站,分别是:西安北、渭南北、大荔、永济北、运城北、侯马西、霍州东、太谷西、太原南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 17:43 17:43 -- 0公里
2 渭南北站 第1天 18:06 18:08 2分 63公里
3 大荔站 第1天 18:26 18:28 2分 116公里
4 永济北站 第1天 18:47 18:49 2分 170公里
5 运城北站 第1天 19:09 19:11 2分 223公里
6 侯马西站 第1天 19:33 19:35 2分 287公里
7 霍州东站 第1天 20:13 20:15 2分 410公里
8 太谷西站 第1天 20:53 20:55 2分 532公里
9 太原南站 第1天 21:15 21:15 -- 579公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号