• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月24日 (农历五月初四)

下载客户端,马上抢火车票

D6332(动车) 返程

08:54

厦门
3小时30分

12:24

福鼎

车次08:54从厦门始发,12:24到终点站福鼎,历时3小时30分,全程共有8个停靠站,分别是:厦门、晋江、莆田、福清、福州南、罗源、福安、福鼎。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 08:54 08:54 -- 0公里
2 晋江站 第1天 09:32 09:40 8分 77公里
3 莆田站 第1天 10:13 10:15 2分 171公里
4 福清站 第1天 10:34 10:36 2分 221公里
5 福州南站 第1天 10:52 11:01 9分 257公里
6 罗源站 第1天 11:31 11:33 2分 321公里
7 福安站 第1天 11:52 11:54 2分 372公里
8 福鼎站 第1天 12:24 12:24 -- 457公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号