• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月04日 (农历五月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D960(动车) 返程

09:02

深圳北
3小时49分

12:51

厦门北

车次09:02从深圳北始发,12:51到终点站厦门北,历时3小时49分,全程共有9个停靠站,分别是:深圳北、深圳坪山、惠州南、惠东、陆丰、潮汕、诏安、漳浦、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 09:02 09:02 -- 0公里
2 深圳坪山站 第1天 09:23 09:25 2分 36公里
3 惠州南站 第1天 09:35 09:37 2分 56公里
4 惠东站 第1天 09:51 09:53 2分 88公里
5 陆丰站 第1天 10:30 10:32 2分 191公里
6 潮汕站 第1天 11:20 11:23 3分 305公里
7 诏安站 第1天 11:45 11:48 3分 364公里
8 漳浦站 第1天 12:12 12:15 3分 427公里
9 厦门北站 第1天 12:51 12:51 -- 514公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号