• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D636(动车) 返程

06:33

上海虹桥
14小时28分

21:01

成都东

车次06:33从上海虹桥始发,21:01到终点站成都东,历时14小时28分,全程共有22个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州新区、无锡、常州、镇江、南京南、全椒、合肥南、六安、汉口、荆州、宜昌东、建始、恩施、利川、石柱县、丰都、涪陵北、长寿北、重庆北、成都东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 06:33 06:33 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 06:52 06:54 2分 50公里
3 苏州新区站 第1天 07:11 07:13 2分 94公里
4 无锡站 第1天 07:25 07:28 3分 126公里
5 常州站 第1天 07:43 07:45 2分 165公里
6 镇江站 第1天 08:09 08:12 3分 237公里
7 南京南站 第1天 08:42 08:48 6分 311公里
8 全椒站 第1天 09:08 09:10 2分 367公里
9 合肥南站 第1天 09:46 09:57 11分 468公里
10 六安站 第1天 10:21 10:28 7分 555公里
11 汉口站 第1天 11:51 11:59 8分 827公里
12 荆州站 第1天 13:17 13:19 2分 1031公里
13 宜昌东站 第1天 13:54 14:00 6分 1119公里
14 建始站 第1天 15:25 15:27 2分 1298公里
15 恩施站 第1天 15:50 15:56 6分 1333公里
16 利川站 第1天 16:31 16:33 2分 1394公里
17 石柱县站 第1天 17:13 17:15 2分 1489公里
18 丰都站 第1天 17:34 17:36 2分 1538公里
19 涪陵北站 第1天 17:55 17:59 4分 1580公里
20 长寿北站 第1天 18:11 18:13 2分 1606公里
21 重庆北站 第1天 18:42 19:04 22分 1672公里
22 成都东站 第1天 21:01 21:01 -- 1985公里
D636相关线路
上海虹桥到昆山南 上海虹桥到苏州新区 上海虹桥到无锡 上海虹桥到常州 上海虹桥到镇江 上海虹桥到南京南 上海虹桥到全椒 上海虹桥到合肥南 上海虹桥到六安 上海虹桥到汉口 上海虹桥到荆州 上海虹桥到宜昌东 上海虹桥到建始 上海虹桥到恩施 上海虹桥到利川 上海虹桥到石柱县 上海虹桥到丰都 上海虹桥到涪陵北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号