• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D3072(动车) 返程

07:03

上海虹桥
7小时46分

14:49

宜昌东

车次07:03从上海虹桥始发,14:49到终点站宜昌东,历时7小时46分,全程共有15个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、常州、丹阳、镇江、南京南、合肥南、六安、金寨、汉口、天门南、潜江、荆州、宜昌东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 07:03 07:03 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 07:22 07:24 2分 50公里
3 苏州站 第1天 07:38 07:40 2分 84公里
4 常州站 第1天 08:12 08:14 2分 165公里
5 丹阳站 第1天 08:30 08:32 2分 210公里
6 镇江站 第1天 08:44 08:46 2分 237公里
7 南京南站 第1天 09:17 09:20 3分 311公里
8 合肥南站 第1天 10:12 10:23 11分 468公里
9 六安站 第1天 10:47 10:49 2分 557公里
10 金寨站 第1天 11:06 11:08 2分 609公里
11 汉口站 第1天 12:15 12:39 24分 829公里
12 天门南站 第1天 13:14 13:16 2分 912公里
13 潜江站 第1天 13:36 13:38 2分 963公里
14 荆州站 第1天 14:04 14:14 10分 1033公里
15 宜昌东站 第1天 14:49 14:49 -- 1121公里
D3072相关线路
上海虹桥到昆山南 上海虹桥到苏州 上海虹桥到常州 上海虹桥到丹阳 上海虹桥到镇江 上海虹桥到南京南 上海虹桥到合肥南 上海虹桥到六安 上海虹桥到金寨 上海虹桥到汉口 上海虹桥到天门南 上海虹桥到潜江 上海虹桥到荆州 上海虹桥到宜昌东 昆山南到苏州 昆山南到常州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号