• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D6074(动车) 返程

09:45

荣成
4小时35分

14:20

济南

车次09:45从荣成始发,14:20到终点站济南,历时4小时35分,全程共有12个停靠站,分别是:荣成、文登东、威海、威海北、牟平、烟台南、莱阳、莱西北、潍坊、淄博、章丘、济南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 荣成站 第1天 09:45 09:45 -- 0公里
2 文登东站 第1天 09:57 09:58 1分 17公里
3 威海站 第1天 10:10 10:12 2分 41公里
4 威海北站 第1天 10:20 10:22 2分 54公里
5 牟平站 第1天 10:38 10:39 1分 91公里
6 烟台南站 第1天 10:50 10:52 2分 114公里
7 莱阳站 第1天 11:25 11:27 2分 200公里
8 莱西北站 第1天 11:38 11:39 1分 221公里
9 潍坊站 第1天 12:48 12:50 2分 427公里
10 淄博站 第1天 13:25 13:27 2分 527公里
11 章丘站 第1天 13:52 13:54 2分 588公里
12 济南站 第1天 14:20 14:20 -- 637公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号