• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月07日 (农历四月十五)

下载客户端,马上抢火车票

K7591(空调快速) 返程

07:00

山海关
11小时23分

18:23

丹东

车次07:00从山海关始发,18:23到终点站丹东,历时11小时23分,全程共有25个停靠站,分别是:山海关、绥中、东辛庄、兴城、葫芦岛、锦州、凌海、羊圈子、沟帮子、盘锦、西柳、海城、鞍山、辽阳、沈阳、苏家屯、祁家堡、本溪、下马塘、连山关、草河口、通远堡、刘家河、凤凰城、丹东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 山海关站 第1天 07:00 07:00 -- 0公里
2 绥中站 第1天 07:47 07:50 3分 65公里
3 东辛庄站 第1天 07:59 08:01 2分 76公里
4 兴城站 第1天 08:26 08:29 3分 113公里
5 葫芦岛站 第1天 08:46 08:49 3分 134公里
6 锦州站 第1天 09:28 09:34 6分 184公里
7 凌海站 第1天 09:54 09:56 2分 207公里
8 羊圈子站 第1天 10:15 10:15 -- 232公里
9 沟帮子站 第1天 10:27 10:29 2分 248公里
10 盘锦站 第1天 10:54 10:57 3分 279公里
11 西柳站 第1天 11:45 11:47 2分 342公里
12 海城站 第1天 12:01 12:03 2分 356公里
13 鞍山站 第1天 12:29 12:32 3分 392公里
14 辽阳站 第1天 12:49 12:51 2分 417公里
15 沈阳站 第1天 13:38 13:56 18分 481公里
16 苏家屯站 第1天 14:11 14:13 2分 497公里
17 祁家堡站 第1天 16:09 16:11 2分 555公里
18 本溪站 第1天 15:01 15:10 9分 565公里
19 下马塘站 第1天 15:44 15:46 2分 601公里
20 连山关站 第1天 15:56 15:58 2分 609公里
21 草河口站 第1天 16:24 16:26 2分 629公里
22 通远堡站 第1天 16:38 16:40 2分 641公里
23 刘家河站 第1天 16:56 17:04 8分 657公里
24 凤凰城站 第1天 17:31 17:34 3分 698公里
25 丹东站 第1天 18:23 18:23 -- 758公里
K7591相关线路
山海关到绥中 山海关到东辛庄 山海关到兴城 山海关到葫芦岛 山海关到锦州 山海关到凌海 山海关到羊圈子 山海关到沟帮子 山海关到盘锦 山海关到西柳 山海关到海城 山海关到鞍山 山海关到辽阳 山海关到沈阳 山海关到苏家屯 山海关到祁家堡 山海关到本溪 山海关到下马塘
展开
山海关出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号