• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D8075(动车) 返程

07:10

山海关
4小时09分

11:19

丹东

车次07:10从山海关始发,11:19到终点站丹东,历时4小时09分,全程共有9个停靠站,分别是:山海关、绥中北、葫芦岛北、锦州南、盘锦北、沈阳、本溪、凤城东、丹东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 山海关站 第1天 07:10 07:10 -- 0公里
2 绥中北站 第1天 07:37 07:39 2分 63公里
3 葫芦岛北站 第1天 08:06 08:08 2分 122公里
4 锦州南站 第1天 08:28 08:29 1分 165公里
5 盘锦北站 第1天 08:52 08:53 1分 234公里
6 沈阳站 第1天 09:52 09:55 3分 388公里
7 本溪站 第1天 10:26 10:28 2分 464公里
8 凤城东站 第1天 11:00 11:02 2分 566公里
9 丹东站 第1天 11:19 11:19 -- 611公里
山海关出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号